当前位置:首页 > 成果展示

英锐 · 北京 | NSDA历年成绩

来源/作者:

浏览次数 :1306

分享: 微信 QQ 微博 空间

英锐北京的学员在2015-2019年间举办的NSDA区域赛中,表现出色,战果累累,共有36位选手获得前16强(仅统计2019年),225位选手获得前8强。获得前3强的共有203位选手,产生冠军74名。在这些优秀的选手中,共产生优秀辩手307名,最佳辩手69名。

英锐北京的学生不仅在区域赛表现不俗,在全国乃至国际组的比赛中,依然成绩抢眼!

以下为获奖学员榜单:

比赛

成绩

学校

学员

2015  NSDA全国赛

国际公开组 冠军

人大附中

李耀实

2015  NSDA全国赛

国际公开组 冠军

人大附中

杨璐璐

2015  NSDA全国赛

最佳辩手

人大附中

李耀实

2015  NSDA全国赛

最佳辩手

人大附中

杨璐璐

2015  NSDA全国赛

最佳辩手

人大附中

Michael  Chen

2016  NSDA全国赛

冠军

人大附中

郭若荠

2016  NSDA全国赛

冠军

人大附中

杜一冰

2016  NSDA全国赛

最佳辩手

人大附中

Michael  Chen

2016  NSDA全国赛

优秀辩手

人大附中

李宸旭

2016  NSDA全国赛

优秀辩手

人大附中

Claudia  Chen

2016  NSDA全国赛

优秀辩手

德威英国国际学校

Runzhong  Johnnie Yu

2016  NSDA全国赛

优秀辩手

德威英国国际学校

Runzhong  Johnnie Yu

2016  NSDA全国赛

八强

人大附中

彭雪庭

2016  NSDA全国赛

八强

人大附中

胡育宁

2016  NSDA全国赛

八强

人大附中

刘泽禹

2016  NSDA全国赛

八强

人大附中

闫子垚

2016  NSDA全国赛(日本)

优秀辩手

人大附中

杨睿盈

2017  NSDA全国赛

初中组 季军

德威英国国际学校

Melody  Luo

2017  NSDA全国赛

高中组 八强

北师大实验中学

范宇彤

2017  NSDA全国赛

高中组 八强

北师大实验中学

张元璟

2017  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

人大附中分校

郭俊杰

2017  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

人大附中

刘阔

2017  NSDA全国赛

初中组 十佳辩手

德威英国国际学校

Melody  Luo

2017  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

人大附中

李忆茵

2017  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

人大附中

张宇歌

2017  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

人大附中

Claudia  Chen

2017  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

人大附中

孙海若

2017  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

清华附中国际部

Ben  Yang

2017  NSDA全国赛

高中组 十佳辩手

北师大实验中学

张元璟

2017  NSDA全国赛 哈辩邀请赛

国际组 最佳辩手

人大附中

王世瀛

2018  TOC 中国冠军赛

公开组 季军

德威英国国际学校

Melody  Luo

2018  TOC 中国冠军赛

公开组 优秀辩手

德威英国国际学校

Melody  Luo

2018  TOC 中国冠军赛

公开组 优秀辩手

人大附中

刘盼淅

2018  TOC 中国冠军赛

公开组 优秀辩手

人大附中

刘天一

2018  NSDA全国赛

初中组 八强

     中国石油天然气管道局中学

孟祥达

2018  NSDA全国赛

初中组 八强

人大附中

申奕坤

2018  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

人大附中

董澍

2018  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

人大附中

赵颖姗

2018  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

人大附中

申奕坤

2018  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

       中国石油天然气管道局中学

孟祥达

2018  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

          北京顺义国际学校

Zhejiong(Bowser)  LIU

2018  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

          北京顺义国际学校

Siming  FENG

2018  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

          首师大附实验学校

李南征

2018  NSDA全国赛

初中组 优秀辩手

              人大附中分校

郭俊杰

2018  NSDA全国赛

高中组 八强

            世青国际学校

房怡辰

2018  NSDA全国赛

高中组 八强

人大附中

刘泽禹

2018  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

人大附中

刘泽禹

2018  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

人大附中

吴松泽

2018  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

人大附中

刘盼淅

2018  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

人大附中

林竞初

2018  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

           北师大实验中学

张元璟

2018  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

          北京世青国际学校

房怡辰

2018  NSDA全国赛

高中组 优秀辩手

          北京顺义国际学校

Samuel  SOH

2019  TOC

公开组 亚军

           北师大实验中学

郝佳欣

2019  TOC

公开组 八强

人大附中

刘阔

2019  TOC

公开组 优秀辩手

人大附中

LiuJeffrey

2019  TOC

公开组 优秀辩手

人大附中

杨雁馨

2019  TOC

公开组 优秀辩手

          北京大学附属中学

董雪曈

2019  TOC

公开组 优秀辩手

          北京顺义国际学校

SohSamuel

2019  TOC

公开组 优秀辩手

          北京顺义国际学校

Zhejiong

2019  TOC

公开组 优秀辩手

            北师大实验中学

郝佳欣

2019  名校邀请赛

国际组 亚军

          北京大学附属中学

郭俊杰